Например:  сила Архимеда

Рубрикатор:
"Математический конструктор" (N 197052)
Тип рубрикатора: Инструмент учебной деятельности
Поставщик ЦОР: ЗАО 1С:Акционерное общество
Аннотация:
Данная программная среда и коллекция иллюстраций разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка программного инструмента для построения и анализа графиков функций и формирование коллекции иллюстраций (моделей) и тестов по разделу "Графики функций" курса алгебры и начал математического анализа". Программная среда "1С:Математический конструктор 3.0" предназначена для создания интерактивных моделей по математике, сочетающих в себе конструирование. Она позволяет строить и анализировать графики функций и любые геометрические построения. Динамический наглядный механизм Математического конструктора предоставляет младшим школьникам возможность творческой манипуляции с объектами, а ученикам старшей школы - полнофункциональную среду для конструирования и решения задач. Коллекция цифровых образовательных ресурсов состоит из ресурсов по разделу "Графики функций" курсов алгебры и начал математического анализа, созданных с помощью программной среды.
Рубрикаторы:
Класс 7 класс  8 класс  9 класс  10 класс  11 класс