Например:  опыты углеводы

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Урок направлен на обобщение и углубление знаний по теме "Публицистический и научный стили речи", в том числе с целью подготовки к ЕГЭ. Учащимся предлагается задание, аналогичное уровню А из ЕГЭ по русскому языку.

htm
Урок филологического прочтения лирического стихотворения в 7 классе. Цели урока: приобретение навыков лингвистического и литературоведческого анализа поэтического текста; развитие образного мышления и языкового чутья; формирование эстетического вкуса и приобщение учащихся к творчеству А.А.Фета; воспитание внимания к поэтическому слову.

mpg
Краткая биография учителя русского языка Ямщиковой Т. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Данный урок риторики посвящен изучению темы, касающейся богатства языка и речи. Учитель ставит целью показать отличие богатой речи от бедной, способы обогащения речи, ввести понятие тавтологии, развивать воображение детей, внимание к речевой детали. На уроке находят место различные приемы обучения: создание текстов, дикционные упражнения, импровизация в различных речевых ситуациях, риторические игры, беседа.

htm
Урок повторения и систематизации знаний по теме "Наречие". Слитное/раздельное написание наречий, правописание суффиксов наречий, отличие наречия от существительного с предлогом. Рассматриваются наречия и фразеологические обороты.

htm
Краткая биография учителя русского языка Ковалевой О. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок нацелен на развитие образного мышления учащихся. Он учит вдумываться в каждое слово, в каждую фразу текста. Включая ассоциативное и образное мышление учащихся, учитель обращается к метафорическим выражениям, помогающим раскрыть понятия "пластика текста".

htm
На уроке рассматриваются наиболее распространенные нарушения синтаксических норм современного русского языка. Даются рекомендации как не допускать ошибок.

mpg
Краткая биография учителя русского языка Котляровой И. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Всего документов: 28 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по