Например:  пересечение прямых

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Нянковский М. А.

Занятие посвящено анализу рассказа Е.И. Замятина "Пещера". Обсуждаются такие темы как время и пространство в рассказе, система персонажей, речевое своеобразие.

htm
Данное занятие - первое из четырех, посвященных изучению романа- эпопеи М.А.Шолохова "Тихий Дон" в 11 классе. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip

zip

mpg
Краткая биография учителя литературы Нянковского М. А., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.