Например:  теорема Пифагора

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Петунова Н. И.

В ходе данного урока ученики получают основные сведения о науке генетике, ее становлении. Формулировка темы урока учителем изначально не задана - ученики находят ее в творческом поиске, опираясь на предлагаемые им художественные образы и литературные фрагменты. Ученикам предлагается самостоятельно поработать со статьей по генетике и затем обсудить ее.

mpg

htm