Например:  романсы Чайковского

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Шубенина С. И.

Урок призван содействовать формированию активной гражданской позиции ученика. Учащиеся знакомятся с понятиями политической культуры, политического лидера, правил политического поведения, популизма. В ходе урока использованы следующие документы: Всеобщая декларация прав человека 1948г., Конституция РФ, предвыборные программы партий, кандидатов. Урок завершается ролевой игрой "избирательная кампания". Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip
Краткая биография учителя обществознания Шубениной С. И., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg

Карнюшкина О. В. 7