Например:  опыты углеводы

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Краткая биография учителя физической культуры Николаева В. И., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Задачи данного урока: 1) обучить принципам освобождения от захватов; 2) напомнить о законах и применении приемов без нужды, возможных последствиях нападения и защиты. Учитель использует словесные и наглядные методы обучения.

htm
Урок проводится в спортивном зале. Учитель постоянно следит за действиями класса, продуманно подбирает и использует упражнения. Для разминки в подготовительной части урока включены простые энергичные упражнения в шаге с использованием скакалки. В качестве разминки используется аэробика. В основной части урока девочки знакомятся с мячом-фитбол. На уроке физической культуры в среднем школьном возрасте учитель решает задачи развития физических способностей учащихся.

mpg
Краткая биография учителя физической культуры Горбачевой Г. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg
Краткая биография учителя физической культуры Кайзера А. Н., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок проводится в спортивном зале. Он направлен на овладение навыками технико-тактического взаимодействия в спортивной игре баскетбол: техника владения мячом, броски одной рукой, тактические приемы нападения.

Технология 21
Физика 25