Например:  опыты углеводы

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Используя компьютер (проецируя изображения на экран), а также натуральные объекты, учитель знакомит школьников с основными способами лепки - конструктивным, пластическим и комбинированным. Для выяснения сущности и особенностей каждого способа он задает школьникам проблемные вопросы, отвечая на которые дети выделяют существенные признаки лепки каждого способа.

mpg
В основе развития технических систем лежит потребность. Возникновение и проективрование новых технических средств путем модификации иллюстрируется на примере связки сковорода-утюг, утюг-скалка.

mpg
Изучение нового материала по теме включает определение ориентировок поискового метода; алгоритм работы по методу фокальных объектов; историю создания метода морфологического анализа. Предлагаются задания для отработка приёмов работы по методу морфологического анализа.

mpg
Занятие по технологии, включающее повторение пройденного материала, получение новых сведений и практическую работу в слесарной мастерской. На занятии применяются два способа обработки металла: резание и деформация.

htm
Задача урока - научить учащихся строить чертеж брюк по упрощенной технологии индивидуального пошива. Построение чертежа брюк выполняется в масштабе 1 : 4 по стандартным меркам. Далее в электронных таблицах выполняется расчет по своим параметрическим измерениям.

htm
Краткая биография учителя технологии Нагорновой Е. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Ресурс содержит основные направления технологии социально-образовательного проектирования.

Краткая биография учителя технологии Глозмана А. Е., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg
Краткая биография учителя технологии Крылова А. В., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Краткая биография учителя технологии Мочалова Г. А., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Всего документов: 21 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по