Например:  пересечение прямых

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Краткая биография учителя начальных классов Галиной Л. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
На уроке вводится понятие скорости как величины движения, учащиеся знакомятся с единицами измерения скорости. Урок направлен на формирование вычислительных навыков работы с величинами.

mpg
Краткая биография учителя начальных классов Чиркиной Л. Е., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок в 1 классе, рассчитанный на закрепление изученных случаев сложения и вычитания в пределах 10, сравнение чисел и выражений. Следует отметить и развивающие задачи урока: тренировка памяти, мышления, гибкости ума, развитие воображения, внимания.