Например:  романсы Чайковского

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Карнюшкина О. В.

Краткая биография учителя обществознания Карнюшкиной О. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Сложная и важная в образовательно-воспитательном аспекте тема изучается посредством подготовки и проведения семинарского занятия. Ученики заранее получили тему и вопросы, необходимую литературу, были определены докладчики и оппоненты. Вместе с учителем были разработаны анкеты для педагогов и учеников класса.Урок включает 3 содержательных блока. 1) Национальные отношения в Российской империи и в СССР. 2) Вопрос о распаде СССР. 3) Сегодняшние национальные пробелмы Российской Федерации.

mpg
129 мб