Например:  предлоги

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Занятие посвящено анализу рассказа Е.И. Замятина "Пещера". Обсуждаются такие темы как время и пространство в рассказе, система персонажей, речевое своеобразие.

htm
Материалом урока внеклассного чления послужили рассказы Н.С. Лескова "Привидение в Инженерном замке" и "Томленье духа", не включенные в школьную программу. Данные рассказы продолжают тему праведничества, изучаемую на примере повести "Очарованный странник".

mpg
Урок изучения биографии и творческого пути В. Маяковского. Учитель стремится представить живую личность В. Маяковского, указать на истоки его трагедии, приведшей к самоубийству; привлечь внимание учащихся к творчеству поэта, показать неоднозначность трактовки некоторых его стихотворений.

mpg
В качестве темы урока избрана центральная проблема романа ("Что есть истина?"), к решению которой сходятся все сюжетные линии многопланового романа М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита". Занятие предполагает хорошее знание учащимися текста произведения.

mpg
Урок посвящен изучению биографии Б. Пастернака.

4 мб

mpg
Данное занятие - первое из четырех, посвященных изучению романа- эпопеи М.А.Шолохова "Тихий Дон" в 11 классе. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip

zip