Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Экскурс в историю развития взглядов на строение атома, начиная с древних времен до начала 20-го века. Ученики 11 класса знакомятся с фундаментальными экспериментальными и теоретическими работами конца 19-го - начала 20-го века, которые перевернули представления об атоме и привели к созданию новой квантовой модели атома.

htm
Краткая биография учителя физики Широкова С. Ф., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Цель урока - познакомить учащихся с законами отражения и преломления света, объяснить условия возникновения полного отражения. Урок сопровождается демонстрациями с помощью мультимедийного оборудования зеркального отражения, преломления света, образования тени и полутени.

mpg
Краткая биография учителя физики Камзеевой Е. Е., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg
Урок обобщения и систематизации знаний по теме "Тепловые явления". Актуализация опорных знаний учащихся организована по принципу игры "Домино". Учитель предлагает вниманию учащихся ряд примеров изменения внутренней энергии. Учащимся необходимо выбрать те утверждения, в которых внутренняя энергия изменилась способом теплопередачи.

wmv

htm
Урок начинается с актуализации знаний учащихся по теме "Математический и пружинный маятник", необходимых для дальнейшей работы. Затем учитель переходит к проведению инструктажа учащихся, и класс приступает к выполнению лабораторной работы. Оборудование, используемое на уроке: лабораторные штативы с муфтами, лапками и кольцами, пружины разной жёсткости с держателями, наборы грузов по 100 г, сухой песок, нитки, линейки, измерительные ленты, секундомеры, миллиметровая бумага

htm
Краткая биография учителя физики Саботиновой Н. П., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

wmv

htm
Краткая биография учителя физики Чалимовой Р. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Всего документов: 25 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по