Например:  Борис Годунов

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

ИЗО

Целями урока является закрепление представления детей о жанре пейзажа, понятии "перспектива" и развитие умения передавать свое отношение к изображаемому; расширение знаний о графическом редакторе Photoshop, работа с различными художественными материалами. При входе в аудиторию каждый учащийся выбирает карточку, где указан номер группы и вид деятельности: компьютерная графика, коллаж, живопись, графика, работа с тестами и кроссвордами. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip
Цель урока - художественными средствами отобразить такое всеобщее и всеохватное явление как время. Для решения этой непростой задачи используется анализ произведений искусства. Затем учащимся предлагается выполнить самостоятельную работу..

mpg

mpg
Краткая биография учителя ИЗО Романкова В. О., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Краткая биография учителя ИЗО Хлопуновой М. П., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

wmv