Например:  пересечение прямых

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Краткая биография учителя географии Кобляковой С. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок посвящен природе Австралии. На уроке использованы карты "Строение земной коры", "Физическая карта Австралии", изображения природных рельефов Австралии. Ученикам предлагаются задания в форме кроссворда и заполнения пропущенных слов. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

htm
Урок ориентирован на создание содержательных и организационных условий для самостоятельного применения учащимися комплекса знаний и способов деятельности. Для освоения темы "Пустыня" учитель предлагает ученикам отрывки из художественного произведения А. Экзюпери "Планета людей". Урок представляет собой пример реализации межпредметных связей. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

htm
Краткая биография учителя географии Буевич Е. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Краткая биография учителя географии Телициной Г. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg
Учитель обобщает знания о явлениях и элементах погоды в беседе с учениками. Ученики делятся на 4 тематические группы - "Знания", "Труд", "Здоровье", "Отечество". Повторение и обобщение материала организовано как исследовательская работа (заранее по полученным заданиям в соответствии с названием команды) по содержанию учебного материала, и межпредметных связей с привлечением разнообразных информационных источников, с которыми учащиеся умеют работать. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

htm
Целью урока является повторение изученного материала по южным материкам. Урок проходит в игроовой форме. Ученики делятся на три команды - "Искатели", "Дети капитана Гранта", "Юный географ". Предлагается ответить на вопросы о географическом положении южных материков, рельефе, климате, природных зонах и др. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.