Например:  романсы Чайковского

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

В ходе данного урока ученики получают основные сведения о науке генетике, ее становлении. Формулировка темы урока учителем изначально не задана - ученики находят ее в творческом поиске, опираясь на предлагаемые им художественные образы и литературные фрагменты. Ученикам предлагается самостоятельно поработать со статьей по генетике и затем обсудить ее.

mpg
Цель урока - обобщение изученного материала по теме "Надкласс Рыб". Для знакомства с многообразием живых организмов на уроке используюся звукозаписи, диафильмы и отрывки из художественной литературы. Урок проводится в игровой форме, в качестве ролей учащимся предлагаются путешественники, литературные персонажи, морские животные и мифологические существа.

htm
Краткая биография учителя биологии Фоменко Э. Н., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.