Например:  свойства водорода

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

mpg
Краткая биография учителя обществознания Труновой Т. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок призван содействовать формированию активной гражданской позиции ученика. Учащиеся знакомятся с понятиями политической культуры, политического лидера, правил политического поведения, популизма. В ходе урока использованы следующие документы: Всеобщая декларация прав человека 1948г., Конституция РФ, предвыборные программы партий, кандидатов. Урок завершается ролевой игрой "избирательная кампания". Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip
Краткая биография учителя обществознания Карнюшкиной О. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Сложная и важная в образовательно-воспитательном аспекте тема изучается посредством подготовки и проведения семинарского занятия. Ученики заранее получили тему и вопросы, необходимую литературу, были определены докладчики и оппоненты. Вместе с учителем были разработаны анкеты для педагогов и учеников класса.Урок включает 3 содержательных блока. 1) Национальные отношения в Российской империи и в СССР. 2) Вопрос о распаде СССР. 3) Сегодняшние национальные пробелмы Российской Федерации.

129 мб

htm
Урок предполагает знакомство учащихся с понятием "наука", определение социальных функций науки. Дается характеристика структуры научного познания, его методов, особенностей и прикладного характера. Использование межпредметных связей с химией, физикой, биологией, историей, литературой, философией, экономикой, географией подводит учащихся к пониманию взаимозависимости различных наук. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip

htm
Краткая биография учителя обществознания Шубениной С. И., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Всего документов: 21 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по