Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

htm
Это урок-исследование, задачами которого являются: формирование и развитие естественно-научного мышления, в частности его компонентов: теоретического, опытно-экспериментального, исследовательского, эвристического, логического, интуитивного критического и аналитического.

wmv

htm
Краткая биография учителя информатики Ляхова А. П., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

wmv

htm
Целью урока является формирование представления о мультимедейной информации. Учащиеся знакомятся со стандартными программами для обработки звука, фото, видео, получают навыки работы с данными программами. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip