Например:  животные Африки

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Лукутин А. В.

Учитель проводит проблемныый урок по тема "Возвышение Москвы". Исторические событий показаны в ракурсе личности Ивана Калиты. Сопоставляются три возможные точки зрения: реконструированная позиция древнерусского жителя, позиция современных историков и личные позиции учеников. Учитель ставит вопрос: а какова была цена укрепления древнерусского государства?

mpg
Краткая биография учителя истории Лукутина А. В., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg
Урок рассказывает об одном эпизоде, мало освещенном в учебниках, а именно о нашествии Тохтамыша 1382 года. Основная цель урока - показать, что существует несколько точек зрения на проблему.