Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Урок относится к проблемно - развивающему типу. В содержательном плане он знакомит учащихся с профессиональной деятельностью людей. На примере колобка (хлебобулочного изделия) в обратном порядке прослеживается технологический цикл изготовления продукта. Дети начинают свое рассуждение с результата - хлеб - и заканчивают первопричиной, в данном случае называют полевые работы. Называние фаз технологического цикла сопровождается определением соответствующих профессий - от продавца к полеводу. Урок несет важную воспитательную функцию - привить уважение к труду других людей.

mpg
Краткая биография учителя начальных классов Попик В. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm

mpg