Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Гончарова Э. М.

htm

mpg

htm
Целью урока является повторение изученного материала по южным материкам. Урок проходит в игроовой форме. Ученики делятся на три команды - "Искатели", "Дети капитана Гранта", "Юный географ". Предлагается ответить на вопросы о географическом положении южных материков, рельефе, климате, природных зонах и др. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip