Например:  предлоги

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

В рамках данного урока развития речи происходит общее знакомство с понятием "план текста" и обучение его составлению. Школьники осваивают такой важный навык, как воспроизведение повествовательных текстов (пересказ прочитанного, рассказ-рассуждение), накапливают опыт построения таких текстов. Материалом урока являются отрывки из книг о животных.

htm
Основная идея урока состоит в обобщении и закреплении знания о правописании безударных окончаний имён прилагательных в единственном числе, параллельно происходит знакомство учащихся со случаями омонимии морфем, в данном случае окончаний, а также частей корня, которые дети могут спутать с окончаниями. На уроке использованы фронтальная форма работы, а также индивидуальная работа у доски с последующей проверкой.

htm
Краткая биография учителя начальных классов Иванчук Л. Г., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Краткая биография учителя начальных классов Косаревой О. Н., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок знакомит учащихся с буквой Ч и звуком [ч, ]. Изучается орфограмма ЧА - ЩА, ЧУ - ЩУ. Происхоидт расширение словарного запаса и речевого кругозора, развитие фонематического слуха.

htm
Краткая биография учителя начальных классов Чехляевой А. Б., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.