Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Телицина Г. В.

htm
Краткая биография учителя географии Телициной Г. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Учитель обобщает знания о явлениях и элементах погоды в беседе с учениками. Ученики делятся на 4 тематические группы - "Знания", "Труд", "Здоровье", "Отечество". Повторение и обобщение материала организовано как исследовательская работа (заранее по полученным заданиям в соответствии с названием команды) по содержанию учебного материала, и межпредметных связей с привлечением разнообразных информационных источников, с которыми учащиеся умеют работать. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip

mpg