Например:  теорема Пифагора

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Учитель свободно иллюстрирует музыкальные фрагменты, при необходимости возвращается к любому эпизоду прозвучавшей ранее музыки. Безусловным достоинством урока является преобладание звучащей музыки над произносимым словом. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip
Краткая биография учителя музыки Рокитянской Т. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок музыки в 8 классе подводит своеобразный итог восьмилетнему обучению. Что ребята узнали о мире музыки за 8 лет обучения? Как они ощущают себя в мире классической музыки? Урок проводится в форме соревнования двух команд: кто больше знает и лучше разбирается в классической музыке.

htm
Краткая биография учителя музыки Кустова В. В., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

mpg
Урок развития исполнительских навыков и способностей. Цель урока - отработка умения играть ритмические импровизации, работать в ансамбле, создавать интересные музыкально-шумовые композиции, получение новой информации о работе с разными ритмами (явлении полиритмии).

mpg
Итоговый урок темы "Музыкальные образы родного края". Образовательными задачами урока является формирование представления о мелодии как песенном начале, которое находит воплощение в различных музыкальных жанрах и формах русской музыки. Урок выполняет важную воспитательную функцию: музыкальный материал урока пробуждает чувства учеников относительно символов Родины, родного края. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

mpg
Краткая биография учителя музыки Заруба А. В., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок знакомит с интонационным содержанием тем из увертюры "Ромео и Джульетта" П. Чайковского (тема вражды, любви, Лоренцо). Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

Всего документов: 21 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по