Например:  животные Африки

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

ИЗО

Урок ИЗО знакомит учеников младших классов с эмоциональной характеристикой цвета и способами художественного выражения своих впечатлений и ощущений. Дети учатся определять сочетания каких цветов вызывают ощущение "тепла", а каких "холода"; осваивают навыки смешения красок, получая оттенки теплых и холодных цветов. На уроке использованы наглядные пособия: цветовой круг, таблица - теплые и холодные цвета, таблица - приемы работы гуашью, таблица - типы линий, репродукции с работ художников, фотографии с соответствующими цветовыми сочетаниями; предметы для рисования с натуры.

mpg

htm
Краткая биография учителя начальных классов Пантюшевой И. В., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.