Например:  теорема Пифагора

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Урок направлен на усвоение новых знаний по теме "Углы, вписанные в окружность". Для изучения новой темы ученикам необходимо актуализировать уже полученные знания, что осуществляется в форме математического диктанта.

mpg
Краткая биография учителя математики Ромашко В. Д., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок-презентация методов решения квадратных уравнений. Основная задача урока - научиться выбирать рациональный путь решения. Учитель представляет общие и специальные методы решения квадратных уравнений - в частности, метод разложения на множители, метод "переброски" старшего коэффициента, метод выделения квадрата двучлена.

mpg
Данная тема изучается в программе 9 класса с углублённым изучением математики.Материал урока может быть использован при освоении программы 9 класса по любому действующему учебнику по алгебре из Федерального комплекта. Задачи урока: научить учащихся самостоятельно формулировать теоремы о корнях квадратного уравнения; научить применять полученные теоремы для решения задач с параметрами; развивать творческую сторону мышления.

mpg
Урок предполагает продолжение работы над определениями арифметической и геометрической прогрессий; формулами n-го члена, суммы n первых членов, суммы бесконечной геометрической прогрессии при |q| < 1; характеристическими свойствами, которым обладают члены прогрессий. Урок имеет и развивающие цели: выработка умения сравнивать математические понятия, находить сходства и различия, умения наблюдать, закономерности, проводить рассуждения по аналогии.

htm
Урок обобщает изученный материал раздела "Положительные и отрицательные числа" "Координатная прямая", в том числе темы: "Противоположные числа", "Модуль числа", "Сравнение отрицательных чисел", "Изменение величин"; с целью подготовки к контрольной работе. Урок проводится в игровой форме.

htm
Краткая биография учителя математики Полетаевой Ю. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Краткая биография учителя математики Кугаевского А. А., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Всего документов: 28 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по