Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Целью урока является совершенствование коммуникативной компетенции учащихся. Предложенная учителем форма урока позволяет не только развивать навыки говорения, но и воспитывать гармоничную, творческую личность, развивать мышление, логику, навыки общения. Для правильной работы программы отношение ширины экрана к высоте должно быть 4/3.

zip

wmv
В ходе урока учащиеся получают знания о развитии русско-французских отношений и о вкладе россиян в культурное наследие Франции через названия парижских улиц. Урок направлен на формирование навыков работы с информацией и аутентичным материалом (картами, планами, фото).

mpg
Урок, помимо дидактических целей, таких как развитие устной речи, расширение словаря учащихся, имеет воспитательную функцию. Урок ориентирован на формирование уважительного отношения к старшим и младшим в семье, на отношения взаимопомощи среди школьников.

htm
В рамках урока происходит отработка навыков дискуссии и лексического минимума по теме "Моя любимая книга". Урок проходит в компьютерном классе и представляет собой мультимедийную презентацию. Аудирование дополнено возможностью чтения текста с экрана компьютера.

htm
Урок знакомит учащихся 5 класса с употреблением структуры "to be going to do something" для обозначения будущих действий. В ходе урока используются мультимедийный проектор, аудиокассеты, раздаточные материалы. При построении урока учитель опирается на личностно-ориентированный подход.

htm
Краткая биография учителя немецкого языка Паншиной О. С., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Урок решает задачи повторения и обобщения лексики по теме "Животные". Используемые на уроке изображения животных, а также записи звуков животного мира способствуют повышению интереса со стороны учащихся, а также тренировке умения описывать объекты.

htm
Учитель представляет культурно-страноведческую информацию о Германии, использует географическую карту Германии. Особенности обучения немецких школьников показаны на примере самой маленькой школы в Германии, расположенной на Фризских островах.

mpg
Урок знакомит школьников со школьной системой Германии

mpg
Урок направлен на совершенствование лексических навыков и активизацию лексического запаса по теме "Путешествие".

mpg
Краткая биография учителя немецкого языка Смирнова И. Б., являющегося лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

htm
Краткая биография учителя французского языка Филипповой Е. А., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства "Учитель года". В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Всего документов: 42 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по