Например:  теорема Пифагора

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Продукт содержит популярный путеводитель по звездному небу, сведения о Солнечной системе, метеорах и метеоритах. Имеется справочник по созвездиям, галерея астрономических и художественных астрономических фотографий. Содержатся рекомендации по наблюдениям перечисленных объектов и явлений. Для в конце каждой темы система предлагает пройти проверочный тест, а в случае успешной оценки и тест повышенной трудности. Рассчитана на всех интересующихся данной темой. Может быть использована учителем для подготовки к уроку и использованию на уроке (с мультимедиа проектором), а также учащимся для самоподготовки.

zip
Ресурс может использоваться при различных формах обучения студентов, старшеклассников и учащихся младших классов. Эффективным является использование материала для подготовки учителя к занятиям и проведению внеурочных мероприятий, особенно со школьниками младших классов, а так же в рамках самообразования.

zip