Например:  пересечение прямых

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Естествознание

Аннотация электронного проекта для начальной школы В электронный проект включены 5 курсов: "Русский язык", "Математика", "Путешествие в конструирование", "Обществознание", "Культура речи и общения". Данные курсы снабжены большим количеством иллюстративного материала, занимательных заданий, что позволит закрепить и систематизировать знания, полученные на уроках. Курсы предназначены для учащихся начальных классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, педагогов и родителей.

zip
Мультимедиа курс "Естествознание" познакомит с множеством интересных фактов о различных объектах окружающего мира и поможет проверить свои знания о богатстве и разнообразии растительного и животного мира, об устройстве организма человека и работе его внутренних органов, о планетах солнечной системы, о различных видах географических карт и их назначении. Курс предназначен для учащихся начальных классов общеобразовательных школ, педагогов, родителей, студентов педагогических специальностей.

zip
В разработке предлагается реализация компьютерного варианта тетрадей на печатной основе по курсу информатики, в виде проектов в среде ЛогоМиры 2.2 или ЛогоМиры Про (версия для платформы макинтош). Использование компьютерного варианта тетрадей позволяет расширить набор заданий и дает возможность совместить изучение математических основ информатики с освоением информационных технологий, прежде всего инструментария компьютерных сред.