Например:  Борис Годунов

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

В разработке предлагается реализация компьютерного варианта тетрадей на печатной основе по курсу информатики, в виде проектов в среде ЛогоМиры 2.2 или ЛогоМиры Про (версия для платформы макинтош). Использование компьютерного варианта тетрадей позволяет расширить набор заданий и дает возможность совместить изучение математических основ информатики с освоением информационных технологий, прежде всего инструментария компьютерных сред.

zip
Учебник "Компьютерная графика для 5-6 классов" представляет собой комплекс из 23 уроков, предназначенных для обучения детей рисованию в графическом редакторе Picture Maker. Структура методики построена на последовательном освоении инструментария редактора, каждая новая тема, основанная на искусствоведческой тематике, подбиралась для того, чтобы максимально проиллюстрировать возможности того или иного инструмента редактора. Поскольку все графические пакеты (созданные для рисования) имеют сходный инструментарий, возможен перенос методики на другие графические редакторы. Возможно использование методики в начальной школе, но тогда следует увеличить количество часов на усвоение некоторых тем.

zip