Например:  пересечение прямых

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Проект рассчитан на занятия в системе общего и дополнительного образования. Он позволяет в увлекательной и соревновательной форме проверить полученные знания, стимулирует самостоятельное изучение дополнительного материала - прежде всего, по отечественной истории. Предложенный проект может быть использован в системе подготовки и проведения проектных уроков на базе межпредметных связей (информатика, история, мировая художественная культура, литература). Он поможет учащимся обобщить и систематизировать базовый учебный материал в подготовке домашнего задания, при подготовке к экзаменационной сессии в рамках ЕГЭ.

zip