Например:  сила Архимеда

Педагогическая мастерская

В данном разделе представлены ресурсы, соответствующие предметам базисного учебного плана.

Комплекс дидактических материалов "Научился сам - научи других!" включает учебные материалы по русскому языку для 5-х классов (5-6 классов) общеобразовательных школ и гимназий. Комплекс включает в себя следующие учебные модули: "Синтаксис", "Фонетика", "Лексика", "Морфемика", "Морфология" и ориентирован на использование ИКТ для обобщения и контроля усвоения разделов ИКТ и поддержке проектных работ учащихся.

zip
Аннотация электронного проекта для начальной школы В электронный проект включены 5 курсов: "Русский язык", "Математика", "Путешествие в конструирование", "Обществознание", "Культура речи и общения". Данные курсы снабжены большим количеством иллюстративного материала, занимательных заданий, что позволит закрепить и систематизировать знания, полученные на уроках. Курсы предназначены для учащихся начальных классов общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, педагогов и родителей.

zip
На компьютерную версию учебного пособия "Обучение грамоте неговорящих детей с умеренной умственной отсталостью" на основе невербальных средств коммуникации. Пособие предназначено для усвоения ребенком средств общения на в процессе проведения комплексных уроков-занятий по обучению грамоте. В зависимости от целей и задач, решаемых на уроках по обучению грамоте, данное пособие может использоваться как самостоятельное, на основе которого строится весь урок по обучению грамоте, как часть учебно-игровой деятельности детей в процессе обучения грамоте. Обучение грамоте проводится с пятью-шестью учащимися со сложной структурой дефекта, с детьми с умеренной умственной отсталостью (в соответствии с наполняемостью классов для детей с умеренной умственной отсталостью в школе 8-го вида).