Например:  предлоги

"От Руси к России"

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса НФПК "Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования". "От Руси к России" - это учебное пособие по отечественной истории для 9-10 классов средней школы. Возможно использование как в основной средней школе, так и в специализированных гуманитарных классах.

От Руси к России

Вторая часть учебно-методического пособия "От Руси к России" включает подборку анимированных трехмерных реконструкций, иллюстрирующих ряд уроков. Тематика этих ресурсов связана с военной историей и историей культуры: оружие, схемы сражений, утварь и орудия труда, деревянные постройки, технологии производства.

exe
Излагаются методические рекомендации по использованию учебного пособия по отечественной истории I - XVII вв. "От Руси к России"

Учебное пособие "От Руси к России" предназначено для систематического углубленного изучения раннего периода истории России с использованием возможностей компьютера и ориентировано на учащихся старших классов средней общеобразовательной школы. Широкая информационная база учебного пособия предполагает его использование как в основной средней школе, так и в специализированных гуманитарных классах. "От Руси к России", совмещая в себе функции учебника, энциклопедического словаря, библиографического справочника, исторического атласа, альбома иллюстраций и т. п., может быть использован как для работы на уроках в школе, так и для самостоятельной работы учащихся, а также для самоподготовки учителя. Кроме того, будучи в известной мере самодостаточным, учебное пособие может быть использовано для самообразования. По существу, "От Руси к России" является своеобразной информационной системой по отечественной истории I-XVII вв., что позволяет сочетать содержащиеся в ней ресурсы с разнообразными педагогическими целями. Учебное пособие "От Руси к России" создано на основе опыта преподавания истории в гуманитарных классах Академической Гимназии СПбГУ.

exe
Инструкция по установке учебного пособия, приложения с коллекцией моделей, демострационных материалов, методических указаний по использованию учебного пособия.

htm
Демонстрационный ролик к учебному пособию по отечественной истории "От Руси к России" представлен в виде PowerPoint-презентации. Описывается состав и основные функциональные возможности. Приводятся образы экрана и типичные интерактивные объекты, включенные в пособие.

pps

От Руси к России 5