Например:  свойства водорода

"Мир и Россия"

Данные учебные материалы разработаны в рамках конкурса Национального фонда подготовки кадров "Разработка Информационных источников сложной структуры (ИИСС) для системы общего образования". Междисциплинарный курс, рассчитанный на старшеклассников. Описывает актуальные проблемы современного общества с применением различных дисциплин (экономики, истории, географии, экологии) и современной статистики. Способствует формированию у учащихся чувства ответственности за будущее своей страны и всего человечества. Для работы с ресурсами необходимо использовать Microsoft Internet Explorer.

Мир и Россия

Междисциплинарный курс, рассчитанный на старшеклассников. Описывает актуальные проблемы современного общества с применением различных дисциплин (экономики, истории, географии, экологии) и современной статистики. Способствует формированию у учащихся чувства ответственности за будущее своей страны и всего человечества. Методические материалы содсодержатся в самом учебнике и вызываются по кнопке (?) нижней навигационной панели.

htm
Демонстрационная версия междисциплинарного курса "Мир и Россия", описывающего актуальные проблемы современного общества с применением различных дисциплин (экономики, истории, географии, экологии) и современной статистики. Представляет собой усеченную версию курса "Мир и Россия", демонстрирующую все основные возможности учебных материалов курса.

htm
Мир и Россия 2