Например:  Борис Годунов

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Выпуски по номерам

Аннотация пособия по библиотечному фонду для детей, оценка состояния детских книжных фондов в России на протяжении ее исторического развития.

Подготовка Харавюртовской городской централизованной библиотечной системы к фестивалю детской книги.

Сценарий межшкольного фестиваля православных учителей г. Долгопрудный.

Новые формы обучения детей библиографическому поиску в игровой форме.

Новый проект Российской книжной палаты - издание электронной версии Каталога школьной библиотеки (совместный проект с Русской школьной библиотечной ассоциацией).

Отношение к школьному образованию и школьным библиотекам в Японии: разработка нормативных документов, вовлечение школьных библиотек в процесс обучения.

Интервью с Учителем года России 2006 Андреем Успенским, преподавателем литературы средней школы N 37 г. Череповца.

Региональный проект по поддержке и стимулированию чтения в Челябинской области.

КВН по истории, посвященный 860-летию Москвы. Для учащихся 6-7 классов.

Роль классификационных систем в систематизации человеческих знаний, в ознакомлении учащихся с отраслями знаний, не изучаемыми в школе. Помощь в самообразовании и в определении направления для получения дальнейшего образования.

О работе в рамках Фестиваля делегации Краснодарского края.

О ежегодном совещании директоров детских библиотек России.

Главный библиограф МОДЮБ рассказывает о мероприятиях, с которых начался год русского языка в Мурманской области: конференции "Русский язык как условие сохранения единого социокультурного пространства", областном конкурсе "Русский язык - наше достояние", ежегодной Неделе детской и юношеской книги.

Интервью с И.Н. Тимофеевой, старшим научным сотрудником научно-методического отдела РНБ, выпустившей практическое пособие для руководителей детского чтения "Дети. Время. Книга".

О деятельности Общественного комитета содействия развитию библиотек России.

Презентация проекта, освещающего роль школьных библиотек Швеции в стимулировании молодежи к чтению.

Сценарий вечера, посвященного лауреатам Пушкинской премии Я.П. Полонскому, К.М. Станюковичу, М.А. Лохвицкой.

Отношение современных детей к чтению. Влияние чтения на общую грамотность детей и населения в целом. Отношение к проблемам чтения родителей, учителей, руководителей разного уровня и государственных деятелей.

Обзор обслуживания детей в Корее: история, кампании детских библиотек, программы по развитию семейного чтения.

Подготовка библиотечных кадров в Московском государственном университете культуры и искусств.

Всего документов: 312 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Следующая  > ...
Выпуски по номерам 312