Например:  пересечение прямых

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Журнал Школьная библиотека 2006

Подготовка Харавюртовской городской централизованной библиотечной системы к фестивалю детской книги.

Сценарий межшкольного фестиваля православных учителей г. Долгопрудный.

Новые формы обучения детей библиографическому поиску в игровой форме.

Новый проект Российской книжной палаты - издание электронной версии Каталога школьной библиотеки (совместный проект с Русской школьной библиотечной ассоциацией).

Отношение к школьному образованию и школьным библиотекам в Японии: разработка нормативных документов, вовлечение школьных библиотек в процесс обучения.

Региональный проект по поддержке и стимулированию чтения в Челябинской области.

Роль классификационных систем в систематизации человеческих знаний, в ознакомлении учащихся с отраслями знаний, не изучаемыми в школе. Помощь в самообразовании и в определении направления для получения дальнейшего образования.

Отношение современных детей к чтению. Влияние чтения на общую грамотность детей и населения в целом. Отношение к проблемам чтения родителей, учителей, руководителей разного уровня и государственных деятелей.

Обзор обслуживания детей в Корее: история, кампании детских библиотек, программы по развитию семейного чтения.

Отрывок из хрестоматии "Школа чтения", составленной И.И. Тихомировой.

Современное состояние и перспективы развития системы обслуживания детей и юношества в Финляндии. По итогам выездного семинара Русской школьной библиотечной ассоации, проходившего 17-19 ноября 2005 г.

Место и роль детской библиотеки в современном образовательном и воспитательном процессах. Партнерство школьных и публичных библиотек в информационном обеспечении регулярного и дополнительного образования и воспитания школьников.

Литературная игра, посвященная Х.К. Андерсену, рассчитанная на читателей 9-14 лет.

На вопросы "Вестника образования" отвечает начальник отдела федеральных перечней учебной литературы и развития средств обучения Департамента государственной политики в образовании Минобрнауки России С.Тетерина.

Деятельность общественного историко-краеведческого объединения при музее "Страницы детства" Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира.

Материалы Круглого стола, прошедшего в рамках IV книжной эстафеты "Откройте книгу детям!". Круглый стол был посвящен проблеме детского и подросткового чтения и взаимодействия различных информационных каналов с целью повышения общего культурного уровня школьников.

Материалы одноименного Круглого стола,проходившего в январе 2006 г. в рамках Петербургского психологического общества (секция "Психология и педагогика чтения").

Методическая и практическая поддержка библиотекарей образовательных учреждений, направленная на педагогическую специфику их деятельности.

О работе Европейского проекта Международной ассоциации чтения (МАЧ) в России.

Библиографический обзор-дайджест с комментариями. Окончание. Начало см. ШБ N 8, 2005 г.

Всего документов: 147 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по