Например:  пересечение прямых

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Номер 4

Деятельность библиотеки СОШ N 9 им. Р.В. Лонкулова, с Таас-Юрях Мирнинского района, Республика Саха (Якутия).

Библиотечный проект для малышей "Растишка" (сенсорное и креативное развитие детей от 4-х до 7-ми лет) на 2006-2007 учебные годы.

Открытие представительства РШБА в Санкт-Петербурге.

Работа вечерней (сменной) общеобразоватльной школы N 5, г. Удачный Мирнинского района, Республики Саха (Якутия) с трудными подростками.

Сценарий библиотечного мероприятия к 45-летию начала космической эры.

Деятельность классных библиотекарей в библиотеке СОШ N 15 п.Айхал Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)

Школьные библиотеки в борьбе со сквернословием, табакокурением,наркозависимостью, алкоголизмом детей и подростков.

Роль детских библиотек в процессе обеспечения доступа детей к информации, в реализации национальных целей образования через библиотечное обслуживание.

Исследование приоритетов детского чтения, современной детской литературы.

Деятельность библиотеки СОШ N 24, г.Удачный Мирнинского района, Республика Саха (Якутия)

Детский фестиваль "Познавай мир с книгой!" (27 марта 2006 г., г. Хасавюрт, Республика Дагестан).

Проектирование альтернативных моделей организации учебного процесса, позволяющих делать акцент на развитии способностей ребенка к обучению. Варианты проведения библиотечных занятий с учащимися средней и старшей школы.

Этапы реализации программы Недели детской и юношеской книги в Мурманской области.

Итоги исследования, касающегося процессов автоматизации детских библиотек.

Статья-отклик на интервью Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко, опубликованное в журнале "Крылья" (N 3, 2006).

Деятельность библиотеки N 19 г.Удачный Мирнинского района, Республика Саха (Якутия).

Работа с первоклассниками в библиотеке СОШ N 15, п.Светлый Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)

Номер 2 20
Номер 3 12