Например:  свойства водорода

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Номер 8

Новый проект Российской книжной палаты - издание электронной версии Каталога школьной библиотеки (совместный проект с Русской школьной библиотечной ассоциацией).

Региональный проект по поддержке и стимулированию чтения в Челябинской области.

Зачетное учебное занятие в 5-м классе по теме "История информационных ресурсов общества".

Интервью с Тамарой Крюковой, автором детских сказок, фантастических произведений и повестей для юношества.

О семинаре, проходившем 25-27 сентября 2006 г. в Калининграде.

Предисловие к одноименной хрестоматии и одна из глав книги, посвященная Виктору Розову.

Опыт информационно-библиографического центра Якутского городского лицея по созданию ЭБД.

Конкурсная работа к проекту "Молодая Россия читает" в ознаменование Всемирного дня книги.

Создание системы библиотечного обслуживания юношества в Липецкой области, внедрение новых форм работы, содействие процессам образования, воспитания, социализации и профессиональной ориентации подростков.

О будущих проектах Центра развития русского языка и фестивале "БиблиОбраз 2007".

Краткая информация о центре; ресурсы и услуги центра для школьных библиотек; новые корпоративные ресурсы.

Интервью в преддверьи Международной научно-практической конференции "Информационная культура личности: вызовы информационного общества" (2-3 ноября 2006 г., Москва).

Цели, особенности проведения и результаты Областного конкурса школьных библиотек в Кемеровской области.

Описание четырех международных молодежных проектов, проведенных Центром за время своего существования.

Штатное расписание школьных библиотек и оплата труда библиотечных работников.

О проведении года Александра Пушкина в Казахстане и года Абая Кунанбаева в России.

Сценарий к 100-летию со дня рождения Д.С. Лихачева.

Номер 6 9
Номер 7 20