Например:  теорема Пифагора

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Журнал Школьная библиотека 2007

Аннотация пособия по библиотечному фонду для детей, оценка состояния детских книжных фондов в России на протяжении ее исторического развития.

Интервью с Учителем года России 2006 Андреем Успенским, преподавателем литературы средней школы N 37 г. Череповца.

КВН по истории, посвященный 860-летию Москвы. Для учащихся 6-7 классов.

О работе в рамках Фестиваля делегации Краснодарского края.

О ежегодном совещании директоров детских библиотек России.

Главный библиограф МОДЮБ рассказывает о мероприятиях, с которых начался год русского языка в Мурманской области: конференции "Русский язык как условие сохранения единого социокультурного пространства", областном конкурсе "Русский язык - наше достояние", ежегодной Неделе детской и юношеской книги.

Интервью с И.Н. Тимофеевой, старшим научным сотрудником научно-методического отдела РНБ, выпустившей практическое пособие для руководителей детского чтения "Дети. Время. Книга".

О деятельности Общественного комитета содействия развитию библиотек России.

Презентация проекта, освещающего роль школьных библиотек Швеции в стимулировании молодежи к чтению.

Сценарий вечера, посвященного лауреатам Пушкинской премии Я.П. Полонскому, К.М. Станюковичу, М.А. Лохвицкой.

Подготовка библиотечных кадров в Московском государственном университете культуры и искусств.

Новые формы развития читательского интереса учащихся старших классов.

Деятельность школьной библиотеки по формированию экологического мировоззрения учащихся.

Формы работы школьных библиотек по экологическому образованию и воспитанию учащихся.

От первого устава гимназий Александра I до реформ в сфере образования Александра II (1804-1874 гг.).

Деятельность музея-заповедника А.С. Пушкина "Михайловское" по популяризации культурного наследия.

Выдержки из доклада на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Интервью с Генеральным директором издательства "Мой учебник" Л.В. Кузнец.

Роль школьных библиотек в экологическом образовании и воспитании учащихся.

О работе фестиваля "БиблиОбраз 2007".

Всего документов: 165 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по