Например:  предлоги

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Номер 2

Комплексный подход к проблемам воспитания и образования с позиций Русской Православной Церкви.

Роль Церкви в нравственном возрождении Отечества,развитии национальной культуры, духовном и нравственном становлении личности.

Приветствие Президента Российской Федерации.

Библиотечная поддержка учебного процесса на примере работы библиотеки гимназии N 8 г. Глазова (Республика Удмуртия).

Закрепление у школьников 1-6 классов знаний детской литературы, развитие читательского интереса, освоение командных форм работы.

Необходимость изучения в школе православной культуры, участие Церкви в дошкольном образовании и воспитании, отношение к тоталитарным сектам, представляющим угрозу обществу, школе, семье и личности.

Значение прошедшего, 2006 года, для российского образования, ставшего национальным приоритетом.

Деятельность библиотеки Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко (Республика Удмуртия).

Программа сотрудничества школьных, детских и юношеских библиотек.

Возрождение церкви, ее роль в духовно-нравственном образовании и воспитании подрастающего поколения.

Нормативные документы, регламентирующие работу за компьютером в школьной библиотеке.

Глава из курсовой работы за 4-ый курс "Образ отца в современной прозе для подростков. Особенности идентификации мальчика-подростка 11-15 лет с образом отца в жизни и в литературе".

О научно-педагогическом и духовном наследии академика Д.С. Лихачева.

Укрепление православных традиций в современном обществе, возможность и юридическая правомерность изучения в школах основ православной культуры.

Анализ читательских интересов школьников различных возрастных категорий.

Воспитание толерантности библиотекаря и роль библиотекаря в воспитании толерантности читателей.

Библиотека сельской школы - центр образования и культуры для детей и взрослых.

Опыт сотрудничества Московской епархии с Министерством образования Московской области.

Отчет о работе I Молодежных Рождественских чтений

Язык - не только средство общения, но и один из важнейших компонентов общей культуры человека.

Всего документов: 21 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по