Например:  предлоги

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Номер 4

Новые формы развития читательского интереса учащихся старших классов.

Деятельность школьной библиотеки по формированию экологического мировоззрения учащихся.

Формы работы школьных библиотек по экологическому образованию и воспитанию учащихся.

От первого устава гимназий Александра I до реформ в сфере образования Александра II (1804-1874 гг.).

Роль школьных библиотек в экологическом образовании и воспитании учащихся.

Постоянный автор "ШБ" рассказывает о своем сотрудничестве с журналом, о своей профессиональной деятельности, о своем отношении к библиотеке.

Создание на базе школьной библиотеки библиотеки экологической литературы, используемой в образовательных и просветительских целях.

Главы книги И.А. Ильина "Поющее средце. Книга тихих созерцаний" (М., "Даръ", 2006).

Программа духовно-нравственного развития школьников начальных и средних класссов в помощь факультативному курсу "Основы православной культуры".

Чтение как средство актуализации и активизации творческих способностей человека.

Материалы мастер-класса в помощь проведению Открытого урока чтения.

Экологический конкурс для учащихся 3-4 классов.

Работа школьной библиотеки в рамках программы "Экологическое, этическое, эстетическое воспитание учащихся".

Сценарий проведения праздника городской Недели детской книги 2007 в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества.

Анализ развития читательского интереса в зависимости от пола и возраста ребенка. Возможность влияния на формирования читательского интереса - программа летнего чтения, которая не только знакомит детей с произведениями школьной программы, но и с художественной литературой для детей и подростков.

О комплексе мероприятий, проводимых в образовательных учреждений в рамках международного фестиваля "БиблиОбраз", который состоялся 9-11 октября 2007 г. в Москве.

Игру можно проводить на городских методических объединениях, посвященных профессиональным праздникам библиотекарей, практических занятиях и семинарах

Библиотечно-библиографический урок для учащихся 8 класса

Профессиональные требования современным библиотекарям, воспитание профессионального сознания - анализ проблемы.