Например:  пересечение прямых

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Номер 5

КВН по истории, посвященный 860-летию Москвы. Для учащихся 6-7 классов.

О деятельности Общественного комитета содействия развитию библиотек России.

Разработка инновационной образовательной программы для информационных и библиотечных специалистов.

Социологическое исследование Творческого объединения "Юнпресс", опубликованное в сборнике материалов "Просветительская роль культуры: ориентация на молодежную аудиторию", подготовленном к Совету при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

Материал по организации проекта "Фестиваль детского чтения".

В Послании Президента Российской Федерации особое внимание уделено библиотечному делу и отдельно школьным библиотекам.

Задачи школьного курса информационной клуьтуры в контексте современных требований по подготовке учащихся к жизни в информационном обществе.

Опыт работы немецких детских библиотек.

Материалы заседания Совета при Президенте по культуре и искусству, прошедшего 30 мая 2007 г. в Кремле.

О происхождении слов и отношении к ним в народной культуре.

Отрывки из книги И.А. Ильина "Поющее сердце. Книга тихих созерцаний" ( М.: "Даръ", 2006).

Новая форма работы библиотек - передвижные выставки.

Исследование Центра социологии образования Российской академии образования, опубликованное в сборнике материалов "Просветительская роль культуры: ориентация на молодежную аудиторию", подготовленном к Совету при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству.

Заведующая библиотекой МОУ СОШ 64 г. Краснодара о профессии библиотекаря.

О пособии Н.Е. Добрыниной "Изучение читателей - детей и подростков в России XIX-XX вв.", вышедшем в издательстве "Школьная библиотека" в 2006 г.

В продолжение обсуждения проблемы читательского развития применительно к школьному образованию. - ШБ. - 2006. - N 9-10.

От первого устава гимназий Александра I до реформ в сфере образования Александра II (1804-1874 гг.). Продолжение. Начало "ШБ" N 4, 2007 г.

О пособии Т.М. Кашурниковой "Чудо, имя которому - книга", выпущенной издательством "Школьная библиотека" в 2006 году.

О Всероссийском библиотечном конгрессе (XII ежегодной конференции РБА), проходившем 14-19 мая 2007 г. в Брянске.

Доклад Министра образования и науки РФ на Втором заседании Общественного комитета содействия развития библиотек России (3 апреля 2007 г., Москва).

Всего документов: 23 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по