Например:  Борис Годунов

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Номер 8

О ежегодном совещании директоров детских библиотек России.

Выдержки из доклада на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Интервью с Генеральным директором издательства "Мой учебник" Л.В. Кузнец.

От первого устава гимназий Александра I до реформ в сфере образования Александра II (1804-1874 гг.). Продолжение. Начало - "ШБ" N 4, 5, 1007 г.

Об организации и проведении 1-го Городского "Фестиваля детского чтения" в г. Омске.

Доклад на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Русский язык как национальное достояние России и важный элемент российской и мировой культуры.

Сценарий праздника.

Анализ процессов, происходящих в своременном русском языке. Причины изменения русского литературного языка.

Сценарий новогоднего праздника для младших школьников

Об изданиях серии "Выставка в школьной библиотеке".

Об организации кружковой и клубной деятельности в рамках работы детской библиотеки, организации и проведении массовых мероприятий, направленных на развитие читательского интереса дошкольников и учащихся младшей школы.

О чем может рассказать ученический дневник начала прошлого века.

Размышления после Первого съезда школьных библиотекарей.

Анализ работы библиотеки гимназии N 177 г. Санкт-Петербурга за 2006/07 учебный год.

Анализ зарубежного опыта.

О проекте, направленном на стимулирование чтения и развитие активной читательской среды ребенка. Возможность использования опыта проекта в российских школах.

Номер 5 23
Номер 6-7 25