Например:  пересечение прямых

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Ау, партнер

О ежегодном совещании директоров детских библиотек России.

Библиотечный проект для малышей "Растишка" (сенсорное и креативное развитие детей от 4-х до 7-ми лет) на 2006-2007 учебные годы.

Привлечение бизнес-структур к спонсорской помощи библиотекам в рамках акции "Инициатива", проводимой Центром развития русского языка в преддверии Международного фестиваля БиблиОбраз 2007.

Работа литературно-творческого объединения "Тропинка" Тамбовской областной детской библиотеки с одаренными детьми в условиях библиотеки.

Новая форма работы библиотек - передвижные выставки.

Детский фестиваль "Познавай мир с книгой!" (27 марта 2006 г., г. Хасавюрт, Республика Дагестан).

Опыт работы по экологическому воспитанию в детских библиотеках Челябинской области.

Просветительская и гражданская функция библиотек, и их роль в воспитании толерантности у подрастающего поколения.

Этапы реализации программы Недели детской и юношеской книги в Мурманской области.

Опыт совместной работы шкоьных и детских библиотек Краснодарского края. Внимание и поддержка властей региона библиотечной деятельности и библиотечной политики.

Работа детской библиотеки с родителями по воспитанию родителя-читателя и читателя-малыша. Воспитание у детей любви к чтению.