Например:  сила Архимеда

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Берега культуры

Краеведческие традиции обучения и воспитания детей в России. Патриотизм и краеведение как национальная идея для современной России. Краеведение и глобализационные процессы в мире.

Главы книги И.А. Ильина "Поющее средце. Книга тихих созерцаний" (М., "Даръ", 2006).

Отрывки из книги И.А. Ильина "Поющее сердце. Книга тихих созерцаний" ( М.: "Даръ", 2006).

Литературно-художественная статья

О чем может рассказать ученический дневник начала прошлого века.

О проведении года Александра Пушкина в Казахстане и года Абая Кунанбаева в России.