Например:  опыты углеводы

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Библиограф рекомендует

Аннотация пособия по библиотечному фонду для детей, оценка состояния детских книжных фондов в России на протяжении ее исторического развития.

Предисловие к одноименной хрестоматии и одна из глав книги, посвященная Виктору Розову.

О пособии Н.Е. Добрыниной "Изучение читателей - детей и подростков в России XIX-XX вв.", вышедшем в издательстве "Школьная библиотека" в 2006 г.

О пособии Т.М. Кашурниковой "Чудо, имя которому - книга", выпущенной издательством "Школьная библиотека" в 2006 году.

О книге И.И. Тихомировой "Школа чтения: Опыт, теории, размышления".

Об организации кружковой и клубной деятельности в рамках работы детской библиотеки, организации и проведении массовых мероприятий, направленных на развитие читательского интереса дошкольников и учащихся младшей школы.