Например:  пересечение прямых

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

В объективе - регион

Деятельность общественного историко-краеведческого объединения при музее "Страницы детства" Дворца детского (юношеского) творчества г. Владимира.

Деятельность школьной библиотеки по формированию экологического мировоззрения учащихся.

Формы работы школьных библиотек по экологическому образованию и воспитанию учащихся.

Роль школьных библиотек в экологическом образовании и воспитании учащихся.

Методическая и практическая поддержка библиотекарей образовательных учреждений, направленная на педагогическую специфику их деятельности.

Деятельность библиотеки СОШ N 9 им. Р.В. Лонкулова, с Таас-Юрях Мирнинского района, Республика Саха (Якутия).

Библиотечная поддержка учебного процесса на примере работы библиотеки гимназии N 8 г. Глазова (Республика Удмуртия).

Опыт организация внеурочной воспитательной работы с приоритетным направлением "краеведение" в библиотеке Кичменгско-Городецкой средней школы, Вологодской обл.

Закрепление у школьников 1-6 классов знаний детской литературы, развитие читательского интереса, освоение командных форм работы.

Работа вечерней (сменной) общеобразоватльной школы N 5, г. Удачный Мирнинского района, Республики Саха (Якутия) с трудными подростками.

Создание на базе школьной библиотеки библиотеки экологической литературы, используемой в образовательных и просветительских целях.

Проблемы духовно-нравственного воспитания школьников, использования традиционных и инновационных форм работы школьными библиотекарями.

Средства и формы патриотической работы, роль школьной библиотеки в гражданском воспитании учащихся.

Программа духовно-нравственного развития школьников начальных и средних класссов в помощь факультативному курсу "Основы православной культуры".

Деятельность классных библиотекарей в библиотеке СОШ N 15 п.Айхал Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)

Деятельность библиотеки Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко (Республика Удмуртия).

Программа сотрудничества школьных, детских и юношеских библиотек.

Экологический конкурс для учащихся 3-4 классов.

Активизация деятельности библиотекарей и педагогов по развитию интереса к чтению, формированию у школьников информационной культуры.

Работа школьной библиотеки в рамках программы "Экологическое, этическое, эстетическое воспитание учащихся".

Всего документов: 33 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по