Например:  пересечение прямых

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Диалог поколений

Интервью с Учителем года России 2006 Андреем Успенским, преподавателем литературы средней школы N 37 г. Череповца.

Внимание руководства школы к нуждам школьных библиотек, особенности комплектования фонда библиотек, автоматизация труда библиотекаря.

Интервью с директором "Лучшей школы России 2006" Е.Л. Рачевским.

Опыт проведения бесед со старшеклассниками о книгах, посвященных Великой Отечественной войне.