Например:  опыты углеводы

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Дорога к обществу знаний

Выдержки из доклада на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Библиографический обзор-дайджест с комментариями. Окончание. Начало см. ШБ N 8, 2005 г.

Доклад на Международной конференции по вопросам обучения с применением технологий e-learning (30 сентября - 3 октября 2007 г., Москва).

Взаимодействие детей с информационным пространством: защита детей от ненужных сайтов и соблюдение прав ребенка на получение информации; опыт американских библиотекарей по созданию информационной инфраструктуры; проблема "затопления знаний".

Материалы исследования в рамках проекта "Дети и библиотеки в Интернете: анализ ситуации и пути реализации прав ребенка в киберпространстве с помощью библиотек".

Роль детских библиотек в процессе обеспечения доступа детей к информации, в реализации национальных целей образования через библиотечное обслуживание.

Итоги исследования, касающегося процессов автоматизации детских библиотек.