Например:  предлоги

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Информационная культура личности

Разработка инновационной образовательной программы для информационных и библиотечных специалистов.

Зачетное учебное занятие в 5-м классе по теме "История информационных ресурсов общества".

Задачи школьного курса информационной клуьтуры в контексте современных требований по подготовке учащихся к жизни в информационном обществе.

Теоретический фундамент для рассмотрения проблемы информационного сопровождения учебной деятельности. Работа десятиклассника Глеба Герасименко о поиске материалов в Интернете.

Уроки информационной грамотности для учащихся начальных классов школы искуств им. В.С. Серовой, г. Чудово Новгородской области.

Планирование спецкурса для учащихся 5, 6, 7 классов: теория, занятия-практикумы, уроки творчества, тесты и итоговые мероприятия. В качестве примера - урок для 7-х классов "Алгоритм поиска информации с помощью СБА библиотеки. Энциклопедии".

Интервью в преддверьи Международной научно-практической конференции "Информационная культура личности: вызовы информационного общества" (2-3 ноября 2006 г., Москва).