Например:  гидравлические машины

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Консультирует методист

Литературные и памятные даты календаря на 2006/07 учебный год.

Школьные библиотеки в борьбе со сквернословием, табакокурением,наркозависимостью, алкоголизмом детей и подростков.

Основные направления исследовательской деятельности учащихся по проблемам литературного краеведения.

Методист рассказывает, с чего начать работу по проведению конкурса, как составить приказ, какие пункты должны быть включены в положение о конкурсе.