Например:  Борис Годунов

Журнал "Школьная библиотека"

Журнал "Школьная Библиотека", адресованный школьным библиотекарям и методистам по учебным фондам является одним из ведущих библитековедческих периодических изданий, освещающих актуальную тематику информационно-библиотечного пространства ( регулярно анализируются материалы международных и региональных конференций, симпозиумов и семинаров) и поднимающих такие злободневные вопросы, как повышение квалификации школьных библиотекарей, использование информационно-коммуникационных технологий в условиях школьных библиотек и медиатек и др., предлагающих их конструктивное решение. На страницах журнала публикуются материалы как библиотечной, так и педагогической направленности, которые часто используются школьными библиотекарями и другими школьными работниками в своей методической и профессиональной деятельности. Опытом своей работы делятся библиотечные работники региональных и федеральных образовательных учреждений, ведущие специалисты образовательно-информационной отрасли.

Конференции, совещания, семинары

Отношение к школьному образованию и школьным библиотекам в Японии: разработка нормативных документов, вовлечение школьных библиотек в процесс обучения.

Региональный проект по поддержке и стимулированию чтения в Челябинской области.

О деятельности Общественного комитета содействия развитию библиотек России.

Обзор обслуживания детей в Корее: история, кампании детских библиотек, программы по развитию семейного чтения.

Материалы Круглого стола, прошедшего в рамках IV книжной эстафеты "Откройте книгу детям!". Круглый стол был посвящен проблеме детского и подросткового чтения и взаимодействия различных информационных каналов с целью повышения общего культурного уровня школьников.

Комплексный подход к проблемам воспитания и образования с позиций Русской Православной Церкви.

Роль Церкви в нравственном возрождении Отечества,развитии национальной культуры, духовном и нравственном становлении личности.

Приветствие Президента Российской Федерации.

Отзыв о Международном научно-практическом семинаре "Чтение в системе социокультурного развития литности".

Необходимость изучения в школе православной культуры, участие Церкви в дошкольном образовании и воспитании, отношение к тоталитарным сектам, представляющим угрозу обществу, школе, семье и личности.

Материалы Круглого стола, проводившегося в рамках мегапроекта "Школа без стресса", 23.05.2006 г.

Ежегодный доклад Международной Конференции "Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса", 10-18 июня 2006 г., Судак, Автономная Республика Крым, Украина.

Описание сети частных детских библиотек Японии "Бунко" - история создания, особенности обслуживания, преимущества такого вида обслуживания.

Поэма "Тамара" предлагается для проведения акции движения "Радуга улыбок", направленной на борьбу с террором с помощью книг.

Значение прошедшего, 2006 года, для российского образования, ставшего национальным приоритетом.

Открытый фестиваль детских и школьных библиотек "Библиотеки для детей в информационном пространстве", проходившем 10-11 октября 2006 г. в гимназии N 1 г. Новосибирска.

Высокий уровень развития библиотечного и книжного дела в Свердловской области, внимание правительства области к проблемам библиотек - факторы, позволившие Екатеринбургу стать местом проведения XI ежегодной Конференции РБА 15-19 мая 2006 г.

Создание системы библиотечного обслуживания юношества в Липецкой области, внедрение новых форм работы, содействие процессам образования, воспитания, социализации и профессиональной ориентации подростков.

Духовное воспитание детей. Сотрудничество семьи и школы в учебное-познавательной, культурной и досуговой деятельности школьников.

Возрождение церкви, ее роль в духовно-нравственном образовании и воспитании подрастающего поколения.

Всего документов: 47 Показывать ресурсов на странице
Упорядочить по